ПЬЕДЕСТАЛЫ: ЭЛЕГАНТНОЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА

Изысканные и универсальные декоративные пьедесталы для интерьера


Пьедестал декоративный - это колоннообразная конструкция, которая была использована в искусстве и архитектуре с древних времен. Он использовался для поддержки скульптурных произведений и других декоративных элементов. В Греции и Риме декоративные пьедесталы применялись для выставления бюстов, статуй и других скульптур в храмах и общественных местах.

В средневековой Европе декоративные пьедесталы также являлись украшением церквей и замков. Они служили не только для выставления священных предметов, но и для поддержки статуй святых и ангелов.

В период Возрождения и барокко декоративные пьедесталы стали еще более популярными. Они изготавливались из мрамора, дерева или бронзы и использовались для поддержки скульптурных групп, ваз и других декоративных элементов.

Сегодня декоративные пьедесталы продолжают оставаться популярными в дизайне интерьера. Благодаря новейшим технологиям и применение современного композитного материала при изготовлении, изделия могут иметь разные формы и стили от простых и минималистических, до более роскошных и украшенных, что позволяет подобрать подходящий вариант для любого дизайна интерьера.

                             Пьедестал DECORUS для интерьера

Пьедесталы могут быть размещены в разных частях комнаты, включая гостиные, прихожие, спальни или холлы и стать центральным акцентом в комнате или использоваться в качестве дополнительных элементов декора. Пьедесталы обычно размещаются на полу, но могут быть также установлены на подиумах или выступающих платформах, чтобы привлечь внимание к декоративному объекту.

Пьедестал с кувшином в интерьере комнаты

Пьедесталы также могут быть использованы в коммерческих помещениях, таких как музеи, галереи и выставочные залы, для выставки произведений искусства или других экспонатов. В этом случае они выполняют функцию подставки, которая позволяет более удобно рассматривать объекты и создает выразительный образ.

Использование пьедесталов в качестве декора может добавить элегантности, утонченности и художественности в интерьер и помочь выделить и акцентировать декоративные предметы. Они также могут привнести элементы истории и культуры в пространство и создать интересные фокусные точки. Пьедесталы являются универсальным декоративным элементом, который может быть использован в разных стилях интерьера от классического до современного.

      Пьедестал для вазы с цветами Светильник на пьедестале

Кроме того, пьедесталы могут быть использованы для создания композиций с различными предметами, например, статуэтками, вазами или свечами. Они добавят в ваш интерьер изысканности и элегантности, придавая комнате некий акцент.

Вот несколько примеров:

- Если вы хотите создать уютную и романтическую атмосферу, попробуйте использовать пьедесталы как подставку для светильников или свечных подсвечников. Это добавит теплоты и яркости вашему интерьеру.

- Используйте пьедестал в качестве столика для кофе или журналов в гостиной или спальне, чтобы добавить функциональный элемент к декору.

- Поместите пьедестал в ванной комнате и используйте его для хранения полотенец, средств по уходу за кожей или других предметов, чтобы создать организованное и стильное пространство.

- Пьедесталы могут использоваться для разделения пространства или создания зонирования в комнате.

- Декоративные пьедесталы могут быть использованы в ресторанах, гостиницах, бутиках и других местах общественного пользования для выставления произведений искусства.

- Поместите пьедестал с цветочным горшком или вазой с цветами в углу комнаты, чтобы создать точку фокуса и добавить нотку элегантности.

                    Декорация пьедесталами 


Пьедестал с цветами у камина


            Вазон цветами на пьедестале в углу комнаты Бюст на пьедестале

             

        И это еще не все, где можно применить пьедестал и изменить пространство вокруг него.

Декоративные пьедесталы могут стать прекрасным и элегантным дополнением для интерьера любого помещения. Они позволяют подчеркнуть красоту и значимость различных предметов и  станут не только функциональной подставкой, но и ярким акцентом в вашем доме или офисе.


  Перейти в каталог пьедесталов